Администрация городского округа Мытищи совместно с ЧУ ДО «Школа программистов» проводят десятый Международный открытый сетевой конкурс информационных технологий «ОСКИТ-2019».
Целями организации Конкурса являются:
- пропаганда научных знаний в области информационных технологий и программирования, развитие у школьников интереса к научной деятельности;
- выявление творчески одаренных учащихся в сфере IT-технологий;
- создание оптимальных условий для дальнейшего интеллектуального роста и профессиональной ориентации школьников;
- развитие умения работать в коллективе.
Конкурс проводится по следующим темам:
- программирование на одном из перечисленных языков: Pascal, Python2 и Python3, Java, Basic, C/C++, Perl, PHP, Haskell, D, Rust, Kotlin;
- создание и редактирование Web-сайтов по заданному шаблону;
- поиск информации в Интернете за ограниченное время;
- работа с операционной системой Windows;
- основы сетевых технологий;
- теоретические основы информатики.
Конкурс организуется на сайте Мытищинской Школы программистов и проводится в дистанционной форме через Интернет. Конкурс состоится 30 марта 2019 года. Начало в 14.00 по Московскому времени.
С Положением конкурса можно ознакомится по ссылке